• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Химки:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Химки и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входная дверь со стеклом — стоит ли ставить в домВходная дверь со стеклом — стоит ли ставить в дом

Как известно, входная дверь в коттедж должна обладать сразу несколькими функциями. На конструкцию возлагается защита дома от проникновения злоумышленников. Кроме того, полотно изделие не должно пропускать внутрь помещения холод, пыль и звуки с улицы.

В последнее время владельцы загородной недвижимости все чаще устанавливают на вход красивые двери со стеклянными вставками. Конструкция выглядит очень солидно, добавляет внешнему виду здания:

Только редким гостям и прохожим доподлинно неизвестно, насколько такая декорация защищает жильцов от шума и морозов.

Безопасность

Наибольшее опасение вызывает внешний вид двери. Как правило, стекло ассоциируется с недостаточной прочность и хрупкостью. Глядя на подобные изделия, кажется, что их очень легко разбить.

И ведь верно, стекло толщиной 40-50 мм не обеспечит должной безопасности. Вставка, которая устанавливается в дверное полотно, должны быть не менее 70 мм.

Дополнительную защиту сможет обеспечить накладная декоративная решетка. Ковка накладывается поверх прозрачного элемента, а также выполняет эстетические функции.

Прочность стеклопакета зависит также от способа крепления в двери. Наиболее надежным методом считается укладка стеклопакета в профиль и его дальнейшая фиксация, прикручивание прижимным металлическим профилем сверху.

Подобный вариант обеспечивает «утопленность» стекла в профиле и надежную фиксацию. Прозрачную вставку невозможно выдавить, поддеть или каким-либо другим способом извлечь из двери.

Теплоизоляция

Чтобы предотвратить проникновения ветра и холода внутрь помещения, устанавливают двери с терморазрывом. В этом случае наружная сторона конструкции не передает внутренней поверхности отрицательный градус.

Интересно, но даже при размещении внутри полотна стеклопакета, термодверь ничуть не хуже выполняет свое прямое назначение. Между внутренним и внешним стеклопакетом отсутствуют мостики холода, а в самом коробе имеются теплоизоляционные материалы. Потому изделие нисколько не теряет своих отличных качеств.

Шумоизоляция

Одиночный стеклопакет будет пропускать шум со стороны улицы. Если требуется тишина, важно, чтобы звуки с улицы не беспокоили домочадцев, при выборе стоит обратить внимание на двух- или трехкамерный стеклопакет внутри металлической двери.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре